Объявления
0
 
Аксессуары
/ 2006
реклама
Объявление N 860742

Шарф из пуха верблюда (Монголия)

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
1 000 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Узнать о снижении цены
1 000 руб. Цена

Верблюжий пух не только на редкость теплый, но и мудрый - он является прекрасным изолятором, поддерживающим постоянную температуру тела. Не удивительно, что верблюд в знойный полдень чувствует себя вполне комфортно: шерсть на его спине нагрета до 80 градусов по Цельсию, а кожа под ней - всего до 40!
А еще он умеет поглощать влагу и быстро ее испарять, оставляя тело практически сухим. Это свойство плюс тепловой эффект препятствуют образованию лишнего веса. В Древнем Египте были очень популярны корсеты из верблюжьего пуха - женщины разного возраста носили их для коррекции фигуры.
Этот замечательный пух обладает множеством достоинств. Он теплее, прочнее и при одинаковом объеме в 2 раза легче овечьей шерсти. К тому же не вызывает аллергии и снимает статическое напряжение со своих владельцев. Людовик XIV, большой любитель понежиться в постели, имел в своем распоряжении около сотни одеял. Безусловным фаворитом считалось почти невесомое и очень теплое покрывало из пуха верблюжат - под ним король Франции видел чудесные сны и всегда прекрасно высыпался.
В течение многих веков верблюжья шерсть служила лекарством от многих болезней. Греческие гетеры с успехом избавляли от ревматических болей, прикладывая к спине своего господина кусочек шерсти, вымоченной в смеси серы, уксуса и соды. Древние римляне лечили растяжения и ушибы, накладывая повязки из шерсти, пропитанной отваром трав. Современная медицина не отступает от традиций. Сегодня известно более 40 заболеваний, лучшее средство от которых - верблюжья шерсть. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru